当前位置: 首页 政民互动 留言公开

政民互动

留言公开

信件公示

标题 咨询宣威市龙场镇五里村建设家庭农场的相关事宜
来信时间 2022-05-31 16:24:09 来信人 陈*
来信内容 咨询宣威市龙场镇五里村建设养殖家庭农场相关事宜如下:1、珠江源自然保护区划定范围外能否建设家庭农场,能否占用一般耕地?2、寻求自然资源局、农业农村局联系电话。

受理回复

回复部门 市人民政府办公室
回复时间 2022-06-06 10:56:50
回复内容 网友你好,你的来信已收悉,你需要的自然资源局电话:0874-7123054;农业农村局电话:0874-7133936。