简体|繁体|English2021年12月06日    星期一 我要投稿

首页 > 互动交流

信息列表
互 动 信 息:

尊敬的领导,你好,我想问一下羊场镇社保中心负责人的电话或者是社保中心办公室的电话,我有一些医保上的问题要咨询一下,因本人在姚安县,无法亲自到羊场镇咨询,谢谢

2021-11-23 18:12:50

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!宣威市羊场镇人民政府办公室电话:0874—7972336,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2021-11-24 15:58:37

互 动 信 息:

建议对宣威火车站进行优化,在进站广场和出站地下通道添加电梯或坡道等无障碍通道。 宣威火车站进站和出站都需要爬较高的楼梯,且进站广场的楼梯连扶手都没有,非常不利于身体不方便和拿重物的群众出行。随着宣威经济社会的发展,群众出行需求日益提高,宣威火车站作为宣威的一个大门,建议进行便民改造,既造福群众又可以优化宣威营商环境,给来宣威投资置业的客商提供便利的出行环境和良好的印象。

2021-11-20 17:05:27

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!非常感谢您给宣威火车站在便民服务方面提供的好建议,我们会第一时间将信息反馈给宣威火车站,再次感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2021-11-24 16:01:40

互 动 信 息:

您好,我是宣威市的一名大四学生,由于毕业论文的写作,需要宣威近年来的生猪养殖和烤烟栽种数据,想问一下从哪里可以查询得到,非常感谢您!

2021-11-15 13:21:53

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询:宣威市农业农村局,联系电话:0874-7133936,宣威市烟草公司,联系电话:0874-7122496.感谢您对宣威市人民政府门户网的关注。祝您生活愉快!

2021-11-24 16:05:39

互 动 信 息:

尊敬的领导,您好: 我是宣威市杨柳镇村民,我父亲原是南京军区80302部队退伍军人,1984年11月入伍,到1990年1月退伍;现已满60周岁,已符合国家“退伍军人满60岁补贴新政策”,但一直没有退伍军人养老金、优待养老金、年满60岁退伍军人补贴;目前想申请国家关于退伍军人补贴,具体每个月能有多少补贴,如何办理?在哪个部门可以办理?请领导为我们老百姓指一条明路,谢谢!

2021-08-30 11:33:20

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询宣威市退役军人事务局,联系电话:0874-7250619.感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2021-08-31 09:14:07

互 动 信 息:

尊敬的领导,您好!我是一名2021年毕业的硕士研究生,2021年已过半,宣威的教师招聘都还没有出公告。请问领导2021年宣威还招聘教师吗?

2021-07-25 17:10:49

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您的留言收悉,详情请咨询宣威市教体局,联系电话:0874—7125700。若有招考公告,我们将第一时间在宣威市人民政府门户网站“公示公告”栏目及时发布,感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2021-07-27 08:42:47

互 动 信 息:

尊敬的宣威市领导们,您们好,本人父母在宣威从事个体经营活动,弟弟自幼儿园起便跟随父母在宣威市读书,目前即将面临小升初,请问是否能在宣威就读初中,需要哪些材料呢,期待回复,谢谢。

2021-07-23 17:18:11

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您对留言收悉,详情请咨询宣威市教体局,联系电话:0874-7125700.感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!

2021-07-27 08:44:59

互 动 信 息:

尊敬的宣威市领导,我想咨询一下,今年宣威市城区教师遴选公告什么时候出来?都要放假了,很焦急,回家后要报名很麻烦啊

2021-07-08 10:39:40

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉,详情请咨询宣威市教育体育局,联系电话:0874-7125700。一旦有招考公告,我们将第一时间在宣威市人民政府门户网站“公示公告”栏目发布,敬请关注!

2021-07-08 16:30:46

互 动 信 息:

领导您好!宣威市建设街人民医院路口只有违章摄像头,路口及道路两侧并无禁止停车标志,导致许多驾驶员,特别是外地驾驶员在不知道宣威市人民政府关于重点区域禁止停车的通告而导致违章停车被处罚,希望交通管理部门对辖区内重点禁止停车路段设立标志、标识。避免更多驾驶员在不知晓禁停通告的情况下违章停车被罚款,创造更为通畅的交通环境。谢谢!

2021-05-25 23:23:32

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您的留言已收到!关于“宣威市建设街人民医院路口只有违章摄像头,路口及道路两侧并无禁止停车标志,导致许多驾驶员,特别是外地驾驶员在不知道宣威市人民政府关于重点区域禁止停车的通告而导致违章停车被处罚,希望交通管理部门对辖区内重点禁止停车路段设立标志、标识。避免更多驾员在不知晓禁停通告的情况下违章停车被罚款,创造更为通畅的交通环境”的建议,现回复如下: 一、根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定: 在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车。 公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。 根据规定人民医院属于急救机构,不得停车。 人民医院门口道路有明显网格标线,不得停车。 二、宣威市人民政府已于2020年9月4日发布《宣威市人民政府关于在重点区域规范车辆停放的通告》,其中明确规定了禁停范围、地点等。 三、宣威市公安局交警大队将积极采纳您的建议,在人民医院门口道路显眼位置设置禁停标识、标牌。

2021-05-28 09:36:45

互 动 信 息:

你好,请问一下,热水镇柏木村委会团组织全称是什么

2021-05-25 23:11:02

宣威市人民政府办公室回复:

您好!您的留言已收悉,详情请咨询宣威市热水党政办,联系电话:0874-7832001.感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!

2021-05-27 16:22:05

互 动 信 息:

您好,我想请问一下,宣威市的县志在哪里可以阅读呢?

2021-05-25 15:37:41

宣威市人民政府办公室回复:

尊敬的网友您好!您的留言已收悉,请您与宣威市史志办联系,索取查阅方式。联系电话:0874-7165303,再次感谢您对宣威市人民政府门户网站的关注!祝您生活愉快!

2021-05-27 16:28:38

我要查询 (请输入您提交留言时的姓名和手机号,才能进行查询操作。)
姓名: 手机号:
我要留言 (请输入您的正确信息,如实填写。)
*姓名 您的用户名及电话信息将用于查看我们对您提出投诉的处理,请如实填写及保存好。
*手机号码 您的用户名及电话信息将用于查看我们对您提出投诉的处理,请如实填写及保存好。
是否公开
*留言内容
*验证码
 
主管:宣威市人民政府                  主办:宣威市人民政府办公室
联系电话:0874-7162766 运维:宣威市政府信息公开管理服务中心   
滇公网安备 53038102530400号   备案:滇ICP备 07000623号
网站地图     网站标识码:5303810073    技术支持:云南方寸科技

六稳 六保

政务服务

我的服务您来点评