宣威市政府领导基本信息公开

  • 宣威市人民政府门户网
  • 2022-01-04 00:00

微信图片_20220210153800.jpg

许韶发,男,汉族,1973年9月生,云南嵩明人。1995年8月参加工作,中共党员,研究生学历,现任中共宣威市委副书记、宣威市人民政府党组书记、市长。

领导市人民政府全面工作。负责审计工作。主管市审计局。

工作简历:

1991.09-1995.07 云南省曲靖农业学校农业经济管理专业学习

1995.08-1996.03 曲靖地区曲靖市越州镇农经站工作

1996.03-1996.11 曲靖地区曲靖市越州镇农经站工作、镇团委书记

1996.11-1997.10 曲靖地区曲靖市越州镇农经站站长、镇团委书记

1997.10-1998.07 曲靖市麒麟区越州镇农经站站长、镇团委书记

1998.07-2001.11 曲靖市麒麟区三宝镇副镇长(其间:1999.09-2001.12云南省委党校函授本科经济管理专业学习)

2001.11-2001.12 曲靖市麒麟区三宝镇党委副书记、副镇长

2001.12-2003.08 曲靖市麒麟区三宝镇党委副书记

2003.08-2006.03 共青团麒麟区委书记

2006.03-2006.04 曲靖市麒麟区东山镇党委副书记、副镇长、代理镇长

2006.04-2007.10 曲靖市麒麟区东山镇党委副书记、镇长

2007.10-2012.04 曲靖市麒麟区东山镇党委书记(其间:2008.09-2011.07云南省委党校在职研究生民族经济专业学习)

2012.04-2016.07 曲靖市宣威市委常委、纪委书记

2016.07-2018.05 曲靖市政府副秘书长、办公室党组成员

2018.05-2019.03 中共宣威市委副书记、党校校长

2019.03-2021.04 中共宣威市委副书记、政法委书记、党校校长

2021.04- 中共宣威市委副书记、市人民政府市长

408089fdf7e5ea61fa23b4887adeefe.jpg

吴顺全,男,汉族,1975年9月生,云南会泽人。1996年8月参加工作,中共党员,研究生学历,现任中共宣威市委常委、市政府常务副市长。

负责市人民政府常务工作。负责发展和改革、统计、财政、税务、金融、政府自身建设、政务服务、新闻发布、应急管理、救灾、消防、机关事务、国资国企管理、粮食、烟草等工作。

协助市长负责审计工作。

分管市政府办公室、市发展和改革局(粮食和物资储备局)、市财政局(国有资产监督管理委员会、金融办公室)、市应急管理局(安全生产委员会办公室)、市政务服务管理局(行政审批局、公共资源交易管理局)、市统计局、市政府新闻办公室、市烟草产业发展领导小组办公室。

协助市长分管市审计局。联系市人大常委会、市政协、市人武部、宣威税务局、市接待办、国家统计局宣威调查队、市消防救援大队、人行宣威支行、市烟草专卖局(烟草公司)、宣威市发展投资集团有限公司,各驻宣威石油企业和银行、保险、证券、基金企业。

工作简历:

1993.09-1996.07 云南省曲靖地区农业学校动物防疫检疫专业学习

1996.07-1996.08 待业

1996.08-1997.10 云南省曲靖地区会泽县田坝乡党政办工作

1997.10-2000.03 云南省曲靖市会泽县田坝乡司法所所长

2000.03-2002.03 云南省曲靖市会泽县迤车镇司法所所长(其间:2000.09-2003.06云南省委党校函授大专行政管理专业学习)

2002.03-2003.09 云南省曲靖市会泽县迤车镇党政办副主任、司法所所长、科员

2003.09-2009.06 会泽县发改局农村经济科科长、科员(其间:2004.09-2006.12云南省委党校函授本科行政管理管业学习)

2009.06-2011.08 云南省曲靖市发展和改革委员会农村经济科工作

2011.08-2013.09 云南省曲靖市发展和改革委员会办公室副主任

2013.09-2014.11 云南省曲靖市发展和改革委员会重点建设项目稽查特派员办公室主任(其间:2014.09-2017.07云南省委党校在职研究生社会管理专业学习)

2014.11-2019.11 云南省曲靖市发展和改革委员会固定资产投资科科长

2019.11-2022.05 云南省曲靖市发展和改革委员会党组成员、副主任

2022.05-        中共宣威市委常委、市政府副市长(常务)


431957191410a50c26fcb0438ffe762.png

桂腾荣,男,回族,1972年1月出生,中共党员,大学本科学历,现任宣威市委常委、宣威市人民政府党组成员、副市长(曲靖市政协委员,宣威市第六届人大代表)。

负责农业农村、巩固脱贫攻坚成果、乡村振兴、水利、防汛抗旱、搬迁安置、民族宗教、林业草原、珠江源自然保护区管护等工作。

分管市农业农村局、市乡村振兴局、市水务局、市林业和草原局、市民宗局、市搬迁安置办公室。

联系市委农办、市工商业联合会、珠江源省级自然保护区管护局、宣威气象局、革命老区建设促进会。

1993.08—1997.12  宣威市板桥镇永安办事处文书

1997.12—1999.02  宣威市得禄乡政府工作(1995.09—1998.07云南省委党校函授大专班经济管理专业学习)  

1999.02—2001.12  宣威市得禄乡党委秘书

2001.12—2003.11  宣威市得禄乡副乡长(2000.08-2002.12中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)  

2003.11—2006.03  宣威市得禄乡党委副书记、纪委书记

2006.03—2007.07  宣威市得禄乡党委委员、副乡长

2007.07—2008.01  宣威市得禄乡党委副书记、副乡长、代理乡长

2008.01—2011.03  宣威市得禄乡党委副书记、乡长

2011.03—2013.03  宣威市得禄乡党委书记

2013.03—2020.12  宣威市东山镇党委书记

2020.12—2021.03  宣威市委常委、市委统战部部长、东山镇党委书记

2021.03—2021.12  宣威市委常委、市委统战部部长、市政府副市长

2021.12— 宣威市委常委、市政府副市长

2177be77eb690405ab2f80d5e40b6f1.jpg

王瑞欣,男,汉族,1982年9月出生,中共党员,云南农业大学临床兽医专业硕士学位研究生毕业。2010.10进入云南省农业农村厅工作,2020年10月任宣威市委常委、宣威市人民政府党组成员、副市长(挂职两年)。

负责火腿产业发展、重大动物疫情防控、一县一业示范创建等工作。

微信图片_20220606091722.jpg

向际春,男,汉族,1972年6月生,湖南澧县人。1990年3月参加工作,中共党员,大专学历,现任中共宣威市委常委、市人民政府副市长。

主要负责沪滇协作工作。

1990.03-1990.12   空军长兴场站汽车连战士

1990.12-1992.09   空军江湾场站汽车连战士

1992.09-1994.07   空军后勤学院汽车指挥系学员

1994.07-2000.06   空军87365部队政治处干事、指导员(其间:1996.03-1996.07   空军政治学院政工班学习)

1996.07-2000.06   空军87365部队勤务连指导员

2000.06-2002.12   南京空军司训大队一连指导员

2002.12-2006.06   空军94797部队副教导员、教导员

2006.06-2007.03   空军94826部队正营职干事

2007.03-2012.03   空军上海预备役地空导弹团政治处主任(其间:2009.03-2009.07空军指挥学院中级指挥班学习)

2012.03-2017.07   空军上海预备役地空导弹团政治委员

2017.07-2021.08   上海市宝山区教育局四级调研员

2021.08-至今         中共宣威市委常委、副市长 

微信图片_20220119163549.jpg

邓廷昆,男,1974年9月生,汉族,云南宣威人。1993年7月参加工作,中共党员,大学学历,现任宣威市人民政府党组成员、副市长。

负责自然资源、规划、住房和城乡建设、城市综合管理、人民防空、市场管理、食品安全等工作。分管市自然资源局、市住房和城乡建设局(城市综合管理局、人民防空办公室)、市市场监督管理局(食品安全委员会办公室、知识产权局)。

联系市总工会、团市委、宣威住房公积金中心、宣威盐业公司。

1993.07--1995.05 宣威市双河乡尖山完小教师

1995.05--2000.10 宣威市双河乡教办团总支书记、少先队总辅导员

2000.10--2003.01 宣威市双河乡教办党总支书记、主任

2003.01--2006.04 宣威市双河乡中心学校党总支书记、校长

2006.04--2007.12 宣威市双河乡副乡长

2007.12--2012.05 宣威市双河乡党委副书记

2012.05--2012.11 宣威市倘塘镇党委副书记

2012.11--2013.01 宣威市来宾镇党委副书记、副镇长、代理镇长

2013.01--2013.12 宣威市来宾镇党委副书记、镇长

2013.12--2016.10 宣威市来宾街道党工委副书记、主任

2016.10--2020.11 宣威市来宾街道党工委书记

2020.11-- 宣威市人民政府党组成员、副市长

ff6bde486b9233eb7823c9938ed5d77.jpg

周东暄,男,汉族,1975年7月生,曲靖师宗人。1997年7月参加工作,中共党员,硕士研究生学历,现任宣威市人民政府副市长、公安局党委书记、局长。

负责法治政府建设、公安、司法、信访等工作。

主持市公安局工作,分管市司法局、市信访局。

联系市人民法院、检察院、武警宣威中队。

1993年9月-1997年7月,武汉理工大学计算机应用专业本科班学习;

1997年7月-2002年9月,曲靖市公安局计算机管理监察科科员;

2002年9月-2006年5月,曲靖市公安局公共信息网络安全监察处副处长;

2003年9月-2006年3月,复旦大学软件工程专业硕士研究生班学习;

2006年5月-2011年10月,曲靖市公安局科技处处长;

2011年10月-2017年1月,曲靖市公安局科信支队政委;

2017年1月-2018年12月,麒麟公安分局政委;

2018年12月-2021年3月,富源县人民政府副县长、富源县公安局局长;

2021年3月一至今,宣威市人民政府副市长、宣威市公安局局长。

cf704a5205c34760c89f8096ce21186.jpg

丁宪魁,男,汉族,1972年10月生,曲靖宣威人。1992年3月参加工作,中共党员,省委党校大学学历,现任宣威市人民政府副市长、党组成员。

负责教育体育、人力资源和社会保障、卫生健康、医疗保障、文化旅游、广播电视、妇女儿童、残疾人、慈善事业等工作。

分管市教育体育局、市人力资源和社会保障局、市文化和旅游局(文物局)、市卫生健康局(中医药管理局、防治艾滋病局)、市医疗保障局。

联系市融媒体中心、市委党校、市文学艺术界联合会、市计划生育协会、市老年人体育协会、市妇女联合会、市残疾人联合会、市红十字会、市慈善总会、市关心下一代工作委员会、云南广电网络集团宣威分公司。

1992.03——1995.09  云南省曲靖市宣威市格宜镇工作

1995.09——1997.07  云南省曲靖市宣威市曲靖地委党校读书

1997.07——2002.02  云南省曲靖市宣威市格宜镇司法所工作(1999.10任司法所长)

2002.02——2003.10  云南省曲靖市宣威市格宜镇党委委员、党委秘书、党政办主任

2003.10——2004.06  《曲靖日报》宣威记者站工作、任发行站站长

2004.06——2007.03  云南省曲靖市宣威市委宣传部工作(副科)(其间:2002.09--2004.12在云南省委党校国民经济管理专业学习)

2007.03——2009.03  云南省曲靖市宣威市委宣传部副部长(副科)

2009.03——2012.11  云南省曲靖市宣威市委宣传部常务副部长(正科)

2012.11——2016.03  云南省曲靖市宣威市西宁街道党工委副书记、办事处主任(正科)

2016.03——2020.08  云南省曲靖市宣威市格宜镇党委书记(正科)

2020.08——2021.12  云南省曲靖市宣威市格宜镇党委书记、一级主任科员

2021.12——         云南省宣威市人民政府副市长

aa51d52b4fc00ac0e5bf349c2d70428.jpg

李红梅,女,汉族,1976年3月出生,云南宣威人,中共党员,大学本科,于2004年12月加入中国共产党,于1998年7月参加工作。

负责民政、退役军人事务、双拥、商贸、对外开放、外事、地震、地方志、供销、邮政等工作。
分管市民政局、市退役军人事务局、市商务局(政府外事办公室)、市地震局、市政府地方志办公室。

联系市供销合作社、宣威市邮政分公司。

2008年8月至2010年6月,任宣威市公安局警务保障室副主任;

2010年6月至2013年4月,任宣威市西宁街道党工委副书记;

2013年4月至2017年8月,任宣威市委宣传部副部长、市外宣办主任;

2017年8月至2017年10月,任宣威市凤凰街道党工委副书记,办事处主任人选;

2017年10月至2019年6月,任宣威市凤凰街道党工委副书记,办事处主任;

2019年6月至2021年12月,任宣威市凤凰街道党工委书记;

2021年12月至今,任宣威市人民政府副市长。

王斌鸿副市长.jpg

王斌鸿,男,汉族,1983年2月生,曲靖师宗人。2006年12月参加工作,中共党员,大学本科学历,现任宣威市人民政府副市长。

负责工业和信息化、综合交通、生态环境、

民营经济、中小企业、大数据建设管理、数字经济、网络信息安全、招商引资、经济技术开发区、科技、电力、通信、铁路等工作。

分管市工业信息化和科技局(中小企业局)、曲靖市生态环境局宣威分局、市交通运输局、市投资促进局、宣威经济技术开发区管委会、市机场办。

联系市委网信办、市科学技术协会、市老科协、曲靖宣威供电局、宣威运政管理所、宣威公路路政管理大队、宣威公路管理分局、宣威火车站,各驻宣威工业企业、发电企业、通信企业。

2002.09-2006.07    云南师范大学教育技术学专业学习

2006.07-2006.12    待业

2006.12-2007.12    师宗县人民法院工作(录用公务员)

2007.12-2011.09   师宗县人民法院科员(其间2009.03—2009.09师宗县委学习实践科学发展观活动办公室工作。2009.09-2010.05曲靖市委办公室跟班学习。2010.05-2010.10抽调师宗县委政法委信访维稳联合工作组工作)

2011.09-2013.11    曲靖市政府办公室秘书四科工作

2013.11-2017.12    曲靖市政府办公室秘书四科副科长

2017.12-2019.07    曲靖市政府办公室行政效能监察科科长

2019.07-2019.12    曲靖市政府办公室正科级领导干部

2019.12-2020.09    曲靖市政府办公室秘书四科科长

2020.09-2021.12    曲靖市政府办公室秘书四科科长、一级主任科员

2021年12月——   宣威市人民政府副市长